Как получить гражданство Гренады

10.08.2022

Перед тем как получить Гражданство Гренады Отзывы обязательно нужно почитать об этом паспорте. Самый простой способ получить паспорт Гренады — оформить гражданство за инвестиции. Для этого нужно вложить от 150 000 $ в госфонд или купить недвижимость на сумму от 220 000 $. Процесс оформления паспорта занимает от 4 до 7 месяцев.


Гражданство Гренады дает несколько преимуществ. Среди них — оформление бизнес-визы E-2 в США и въезд без визы в Великобританию, Шенгенскую зону и Китай.

Чтобы получить паспорт Гренадыпутем натурализации, нужно 7 лет прожить в стране. Этот вариант относительно дешевый, но подходит не всем. Воспользоваться всеми преимуществами и не привязывать себя к острову россияне могут с помощью программы гражданства за инвестиции.

Кто может стать гражданином Гренады

Чтобы кандидата на гражданство Гренады одобрили, он должен быть совершеннолетним, без судимостей и серьезных заболеваний. Также при рассмотрении заявки проверяют, легально ли получены средства для инвестиций по программе.

Инвесторы могут оформить гражданство и для членов своей семьи — им тоже будут доступны все преимущества второго паспорта. В заявку можно включать супругов, детей до 30 лет, братьев и сестер от 18 лет, родителей и прародителей инвестора или его супруга.

В программе Гренады могут участвовать взрослые дети-инвалиды основного заявителя или его супруга. Для них нет ограничений по возрасту — даже после 30 лет они имеют право на участие в программе.

К супругам инвесторов дополнительных требований не предъявляют. Братья и сестры инвестора и его супруга не должны состоять в браке или иметь детей до момента получения паспортов. Все остальные взрослые члены семьи должны пользоваться полной материальной поддержкой основного заявителя или его супруга.

Рассказываем, в каких карибских странах и на каких условиях можно получить гражданство за инвестиции. Почему карибский паспорт популярен среди инвесторов из развитых стран

Как гражданину России получить паспорт Гренады за инвестиции

По правилам инвестиционной программы Гренады, подать заявку от лица инвестора может только лицензированный агент. Самому собрать пакет документов и подать их не получится.

Заявитель обращается к компании-агенту. Прежде чем заключить договор, юристы проводят предварительную проверку: ищут риски отказа в гражданстве. Проверка не требует дополнительных документов и занимает 1 день.

Если все в порядке, инвестор и агент заключают договор. Юристы готовят пакет документов, заполняют государственные формы и отправляют заявку на участие в программе.

Как только департамент программы получает пакет документов, начинается самый долгий этап программы — проверка на благонадежность, или Due Diligence. Она длится 3—6 месяцев. Департамент проверяет инвестора на соответствие требованиям программы.

Когда одобрение получено, заявитель выполняет инвестиционное условие. Паспорт и сертификат о натурализации ему присылают курьерской службой — ехать никуда не нужно.


Отзывы читателей статьи "Как избавиться от паразитов в организме при помощи лекарств и народных средств"

Оставьте первый отзыв - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.