Особенности конструкции химических насосов

05.10.2022

Уже не раз обозначалось разнообразие перекачиваемых жидкостей. От этого по конструкции химические насосы купленные  на сайте НК КРОН очень разношерстны. Ярко выраженными считаются консольные и моноблочные.

Химические насосы для агрессивных сред

В общих чертах насос химический центробежный состоит из тех же частей, что и любой другой:
  • указатель корпус
  • указатель рабочее колесо
  • указатель вал
  • указатель масляную камеру подшипников
  • смотровое отверстие

Конструкция насосов для химических производств мало чем отличается от конструкции насосов общего назначения. Как правило это одноступенчатый консольный насос с рабочим колесом низкой быстроходности.

Насос такой стандартной конструкции способен перекачивать маловязкие жидкости, которые в свой состав могут включать твердые тела концентрацией до 0,1%.

Как и в первом случае с обычными насосами, моноблочные отличаются своей масштабностью, размерами и производительностью. Более того, они еще могут быть герметичными. Те в свою очередь делятся на насосы химические центробежные и горизонтальные. Герметичность обеспечивают специальные магнитные муфты, которые находятся в составе ротора.

Существуют герметичные неметаллические насосы. Они предназначены для перегонки активных кислот и растворителей, температура которых может достигать до 120, что очень не мало. В их изготовлении используются композитные материалы, характеризующиеся коррозийной стойкостью. Комплектующие детали имеют двойное полимерное покрытие, которое позволяет работать с высоким давлением.

Ещё насосы для химической промышленности отличаются применением разнообразным материалов при изготовлении

Типы химических насосов

Исходя из конструкции оборудования насосы для химической промышленности бывают горизонтальные и вертикальные.

Горизонтальные химические насосы в большинстве исполнений представляют собой консольные агрегаты и отличаются большой производительностью.

Вертикальные химические насосы – это стационарные установки для резервуаров с опасными среда.


Отзывы читателей статьи "Как избавиться от паразитов в организме при помощи лекарств и народных средств"

Оставьте первый отзыв - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.