Технология механизированной штукатурки

05.10.2022

Механизированная штукатурка от компании stroevoda.com — это нанесение слоя раствора с помощью штукатурной станции. Использование малогабаритной мобильной машины в 4 раза в сравнении с ручной работой ускоряет наброс и первичное выравнивание материала. Мощная модель, обслуживаемая двумя рабочими (оператор и подсобник), за одну смену закрывает объем, на который бригаде штукатуров из 5 человек понадобится 3 – 4 дня.

Особенности машинной штукатурки

Кроме нанесения раствора с помощью машины в комплекс механизированной штукатурки входит ряд ручных операций, почти идентичных тем, что составляют традиционную технологию. Однако, на всех этапах можно выделить технические и организационные особенности, определяемые:

  • Используемым оборудованием — от характеристик штукатурных станций зависит производительность бригады, ее состав, а также сфера применения (площадь объектов, внутренняя или наружная отделка).
  • Свойствами специализированных сухих смесей — они разработаны для механизированной штукатурки и отличаются повышенной пластичностью и (для отдельных марок) увеличенным временем схватывания в сочетании с нормальным или сокращенным сроком высыхания.
  • Методикой бригадной работы — в ее состав входят оператор и 1 – 4 штукатура, специализирующихся на определенном типе объектов (большие и средние объемы с выполнением отделки по классу Q1, либо средние и небольшие — по классам Q2 и Q3).

Достоинства механизированной штукатурки


Стоимость отделочных работ составляет от 8% до 15% итоговых сметных сумм на капитальное строительство. В рамках реноваций и ремонтов отделка может занимать до 90% всех расходов. Поэтому снижение материалоемкости и доли дорогостоящего ручного трудам — один из самых мощных факторов экономической эффективности как для строителей, так и для владельцев недвижимости. Механизированная штукатурка позволяет:

  • Снижать расход материалов.
  • Значительно уменьшать трудозатраты и время строительства.
  • Исключать шпаклевку из списка работ.
  • Повышать технологическую культуру и улучшать условия труда рабочих, уменьшая физическую нагрузку и снижая запыленность.
  • Развивать гибкость процесса и предотвращать порчу неизрасходованного раствора (невыработанная сухая смесь может сохраняться в бункере на следующий день, так как она не затворена водой).


Отзывы читателей статьи "Как избавиться от паразитов в организме при помощи лекарств и народных средств"

Оставьте первый отзыв - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.