Подъёмный стол и основные его разновидности

23.09.2022


Выбор подъемного механизма определяется конкретными условиями работы, типом перемещаемого груза. Универсальность подъемным столов, их простота в монтаже и управлении, надежность в эксплуатации, позволяет использовать установку в различных сферах деятельности, производственных и складских работах.

Сфера использования подъемного стола

Предназначением устройства является плавное перемещение груза в вертикальной плоскости с возможностью удержания на определенной высоте, удобной погрузки-разгрузки в любую сторону. Подъемный стол находит применение в больших складах, где надо поднимать груз в упаковке или без таковой на высоту верхних стеллажей.

Столы используют для штабелирования грузов, они также часто выполняют функции грузового лифта. Погрузка-разгрузка с помощью подъемного стола может производиться на железнодорожных станциях, различных транспортных узлах. Часто их применяют в аэропортах, для передачи в салон авиационного судна почты, багажа, технических приспособлений, прочих грузов. Благодаря легкости управления, нет необходимости в наличии специально обученных специалистов.

подъемный столРаботают с подъемными столами штатные сотрудники складов, мастерских. Автомобильные многоуровневые парковки не обходятся без этих надежных устройств. Для автосервиса такой стол является хорошей заменой автомобильной яме, с возможностью ремонтировать узлы и агрегаты автомобиля, приподняв его на нужную высоту.

Часто приходится поднимать крупногабаритные детали механизмов для их монтажа на высоте, фиксировать вертикальное положение, пока монтажники не присоединят деталь к основному блоку. При ремонте или строительстве подъемные столы перемещают вверх материалы, позволяют ремонтникам иметь хорошую опору для производства работ на небольшой высоте. Ножничный подъемник пользуется сегодня огромной популярностью в разных отраслях промышленности.

Особенности устройства

Основными узлами такого подъемного механизма является основание, грузовая платформа, передающий механизм, силовая установка, системы управления и безопасности. К последней относятся не только ограждающие приспособления, но и устройства остановки и стабилизации ролика ножниц. Классификацию столов производят по грузоподъемности и по типу.

подъемный стол3 основных класса столов таковы:

- переносные столы поднимают грузы до 500 кг;

- универсальные — до 2 тонн, массивные;

- применяющиеся в промышленности, перемещают грузы до 20 тонн.

Для особых нужд заказчиков могут изготавливаться столы, имеющие оригинальную конфигурацию стола, отличную от плоской форму верхней его части. Существуют специально изготовленные экземпляры столов, которые перемещают сверхтяжелые грузы, до 30 тонн, а также обладающие высотой подъема до 10 метров. Отличия от других погрузочных устройств заключаются в простоте управления, практически бесшумной работе, экономичности и безвредности для окружающей среды. В решении своей узкой части задач эти устройства не уступают своим аналогам, дублерам.


Отзывы читателей статьи "Как избавиться от паразитов в организме при помощи лекарств и народных средств"

Оставьте первый отзыв - автор старался

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.